Повар это тот же художник

Фоторепортаж

Сегодня я делал фоторепортаж в одном из ресторанов группы компаний «ПИР» Спорт-бар для журнала «Альбом для домашнего чтения High Life». Свое мастерство показывал Шеф-повар ресторана Александр Расторгуев.

При нас за какие то 30 мин родились два шедевра, которые мы потом и продегустировали. Надо признаться, что мое дело было сделать репортаж с этого мастер-класса, и всю рецептуру я пропустил мимо ушей. В этот момент меня увлекало другое. Мастерство этого скромного человека. Скромным он был пока мы сидели в самом ресторане и у него брали интервью. Не словоохотлив. Я бы даже сказал застенчив. Но стоило ему оказаться в своей «мастерской» он преобразился. Движения легкие и элегантные, быстрые но не суетливые. Нож работал как Танто самурая. Молниеносно! Овощи в мгновения ока превращались в красивые дольки, которые свободными пальцами, сразу же из под лезвия укладывались в красивые узоры. Нет ничего интересней смотреть за человеком, который любит свою работу!
Кстати. А рецепты то блюд напечатают в ближайшем номере. Ждите. Это того стоит. Можно устроить себе и своим близким маленький праздник. А можно удивить друзей, позвав их в гости.

Похожие статьи

Комментарии:

Комментарии для сайта Cackle

Обо мне

Влад Баринов

Свадебный и семейный фотограф

Статьи

Дневник путешествия на Алтай. 3 октября
Дневник путешествия на Алтай. 3 октября

Instagramm

    Теги

    Подписаться на новости

    Подзаголовок который дополняет сам заголовок

    Подписаться на рассылку

    Хотите быть в курсе всех моих новостей, уроков по фотографии, акциях быстрее чем другие. Оформи подписку.

    Соц. сети