Как защитить наших детей от взрослого контента

Родителям на заметку

Время цифровых технологий. Никуда от них не деться. Мы уже все плотно сидим в социальных сетях и глобальной паутине. Наши дети погрузятся туда еще глубже. Как защитить ребенка от нежелательного контента на который он может выйти через забавную картинку, кричащую рекламу или просто через всплывшее окно. У меня тоже растет дочь, и она с большим интересом осваивает пространство интернета. Пока это все под контролем. Но не всегда получиться быть рядом. Поэтому я искал решение как обезопасить ребенка от ненужной информации. Хорошее предложение появилось у Яндекс.

Сервис этот называется Яндекс.DNS 

Он предлагает 3 режима работы пользователя:

  • быстрый
  • безопастный
  • семейный

Нас интересует последний. Хотя и у двух первых плюсов много. Быстрая и безопасная среда, защита от злоумышленников. Настраивается все это быстро, в течении каких то минут. И после настройки все устройства в вашем доме (компьютер, ноутбук, планшет, сматфон, телевизор) находятся по надежной защитой. А именно защитой от заражённых сайтов, от мошеннических сайтов, от ботов, блокировка не только сайтов для взрослых, но  и рекламы для взрослых. Теперь просто при «случайном» попадании на ненужные страницы выйдет вот такое предупреждение. И все!


Если вы мама ребенка и далеки от техники и технологий, позовите читать папу. Во всех других случаях любого другого кто разбирается в этом.

Настраивается за 5 минут. Берем ваш роутер, который раздает Wi-Fi в вашем доме. В моем случае ZyXEL Keeenetic. Для начала пришлось обновить прошивку, которую я скачал с официального сайта. После перезагрузки устройства и включения его через строку браузера мы получили в меню дополнительную вкладку от Яндекса.

Набираем в строке браузера где вводим адрес сайтов следующую строку http://192.168.1.1/

После этого вводим имя пользователя и пароль. По умолчанию: admin и 1234. После настройки настоятельно рекомендую сменить.

Там у нас есть возможность взять под контроль все устройства в доме. Что бы и делаем. Нажимаем кнопку применить и ваш роутер стал неприступной крепостью. Во всяком случае до того момента как вы подарите своему ребенку смартфон с безлимитным интернетом:) Но это уже другая история.



И в заключении. Прежде чем подсунуть своему ребенку планшет, хоть и защищенный, подумайте. А может пойти с ним поиграть, погулять, почитать, сделать рогатку, поплести из резинок, купить настольную игру для всей семьи?! Список бесконечно долгий:)

Как защитить наших детей от взрослого контента

Похожие статьи

Комментарии:

Комментарии для сайта Cackle

Обо мне

Влад Баринов

Свадебный и семейный фотограф

Статьи

Русалка в пене волн морских
Русалка в пене волн морских
С приветом из солнечной Турции
С приветом из солнечной Турции

Instagramm

    Теги

    Подписаться на новости

    Подзаголовок который дополняет сам заголовок

    Подписаться на рассылку

    Хотите быть в курсе всех моих новостей, уроков по фотографии, акциях быстрее чем другие. Оформи подписку.

    Соц. сети