Возвращаюсь к нашей истории…нам поставили диагноз вирусная инфекция и отправили домой лечиться. Я накупила кучу лекарств и аппаратов, которые мне помогали лечить этот недуг. Одна из крутый вещей, это автоматический отсос соплей. Очень полезная и удобная штука, потому что ни Отривин, ни советская груша не отсасывали выделения из носа. Всем рекомендую. Стоит около 1000 рублей и продается в аптеке.
Контрольный поход к врачу у нас был через 3 дня и к нашему большому сожалению инфекция опустилась в бронхи и нашей малышке поставили диагноз — бронхит и в срочном порядке сказали ложиться в больницу для грамотного лечения. Я ревела навзрыд!!! Никогда не думала, что могу быть настолько беспомощной в моменте. Мы быстро собрали сумки и отправились в больницу номер 39, откуда и пишу. На удивление здесь очень хороший персонал, от уборщиц до заведующей отделения!!! Спасибо ей огромное!!! Великолепный специалист и врач от бога! Положили нас в двухместную палату с малышом с таким же диагнозом. К сожалению, условий никаких… жуткая ванная далеко по коридору, там же туалет. В палате даже нет пеленального столика и матрасы, что в детской кроватке, что на взрослой очень старые… слов нет… жутко болит спина)))
И у нас понеслось лечение. Что нам только не делали: брали кровь из пальца, вены, делали снимки легких и ингаляции. Прописали кучу лекарств, в том числе и антибиотики, которые и сыграли плохую шутку, потому что первоначально нам прописали суспензию. Видимо маленький организм не выдержал и добрым утром мы начали рвать желчью.  Я так быстро никогда не бежала за врачом по коридору! Пришли врачи, медсестры, вывели меня за дверь и зонтом начали промывать ей желудочек! Я выла за дверью, а она в палате! Это был самый страшный день за последнее время в моей жизни! Даже роды показались мне сказкой. Потом нам поставили капельницу на 10 часов, капали 3 дня, пока не опухла ручка! Так дико смотреть на своего ребенка и понимать, что ему больно! Я наревелась до такой степени, что глаза пропали, стала заикаться от слез, чем дико напугала супруга по телефону и, короче говоря, прийти не могла в себя весь день. Следующим этапом у нас заболели уши и живот, потому что начался дисбактериоз!!! Прописали миллион и один порошок… как трудно заставить такого малыша выпить лекарство, спасают только маленькие шприцы, которым приходится впрыскивать лекарство в горло и не всегда удачно.
Когда твой малыш болеет сложно поначалу понять, что у него болит и как его успокоить. Видимо, так устроена природа и ты начинаешь понимать плач своего малыша, что и как говорит, на что жалуется… интонации, звуки, взгляды… и от этого на душе становится легче..и малыш начинает успокаиваться. Я если честно поражена некоторыми родителями, которые не могут найти общий язык со своим ребенком, который уже говорит. Здесь детки все так страдают и дрожат, и плачут перед процедурным кабинетом. Вместо того, чтобы пожалеть и поговорить со своим ребенком, они орут, как потерпевишие. Первое время у меня был культурный шок. Как важно любить и понимать своих малышей!
Это было лирическое отступление, а мы ждем 11 числа… надеемся, что нас выпишут! Держим кулачки!

Итак:
— если у вас дома маленький ребенок и кто- то заболел, по возможности, отправляйте его из дома далеко и надолго. Если такой возможности нет, то исключайте контакт ребенка в больным и принимайте все меры предосторожности;
— если вы собираетесь стать родителями, найдите заранее хороших специалистов. Ошибки врачей очень могут » дорого» обойтись здоровью вашему малышу;
— соберите актуальную аптечку для вашего малыша;
— не паникуйте, ибо мы живем в 21 веке и благо есть все лекарства, которые помогут вашей крохе;
ps. Теперь я прочувствовала фразу до корней волос: здоров малыш-счастлива мама.
Берегите своих детишек. Очень страшно и больно, когда они болеют.